Когда вы посвящаете большую часть времени, энергии и решимости, чтобы быть лучшими, вам необходим надежный партнер по спортивному питанию, который обеспечит вам безопасность и результат на тренировках и соревнованиях. Таким партнером является Science in sport.

Название компании – «Science in sport» – «наука в спорте» олицетворяет главную цель компании – использовать научный подход для совершенствования результатов спортсменов. Компания Science in Sport была основана в 1992 году и имеет штаб-квартиру в Лондоне, а производится на собственном заводе в Нельсоне, Ланкашир.

Сейчас компания является лидирующим производителем спортивного питания в мире. Science in Sport понимает свою ответственность, поэтому прилагает все усилия для того, чтобы спортсмены, использующие их продукцию, могли безопасно использовать их на любых соревнованиях.

Допинг контроль

Продукция SiS проходит проверку в лаборатории спортивного допинг-контроля мирового класса LGC (The Laboratory of the Government Chemist).

SiS является первым и единственным брендом, прошедшим полную проверку Всемирного антидопингового агентства (WADA) на наличие запрещенных веществ во всей продукции. Эта проверка включает в себя трех этапный контроль:

  • тестирование сырьевых ингредиентов,
  • тестирование конечных продуктов,
  • плановые и внеплановые аудиты производственного предприятия.

SiS и профессиональный спорт

Уже 17 лет компания Science in Sport поставляет элитное и проверенное спортивное питание для национальных сборных и профессиональных команд. Компания работает со спортсменами и командами, чтобы обеспечить им максимальную уверенность в надежности спортивного питания. Огромным достижением можно считать количество медалистов, использующих спортивное питание SiS. На Олимпийский играх 2012 г. в Лондоне 24 медалиста использовали спортивное питание SiS, а на Олимпийских играх 2016 г. в Рио-де-Жанейро число медалистов выросло до 34.

В настоящее время SiS является официальным партнером по спортивному питанию профессиональных велосипедных организаций Великобритании, Австралии и США, Казахстанской федерации триатлона, сборной по триатлону в США, и футбольных клубов Астана и Манчестер Юнайтед.

В течение 3 лет с начала сотрудничества Мир Спорта” представил продукцию Science in Sport на 12 спортивных мероприятиях, среди которых 4 соревнования международного уровня: Международный марафон Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), ITU WORLD CUP, IRONMAN 70.3, ASIAN CUP.

В 2019 г. Science in Sport объявлен официальным партнером по спортивному питанию крупнейшего марафона в Казахстане - Алматы марафон 2019, а также партнером международных соревнований IRONMAN ASTANA 2019.

Официальным представителем бренда SiS в Казахстане является компания Мир спорта.
Приглашаем к сотрудничеству магазины, профессиональные команды, федерации, сборные, тренеров и профессиональных спортсменов.